Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra   Cookies Policy    

Contatti


SAIE

Piazza della Costituzione, 6
40128 Bologna  

 

EXHIBITION MANAGER

Antonella Grossi
Tel. +39 051 282867
Fax +39 051 6374013
antonella.grossi@bolognafiere.it


SHOW OFFICE

Luisa Bersanetti
Tel. +39 051 282218  
Fax +39 051 6374013
luisa.bersanetti@bolognafiere.it 


Claudia Bernardi
Tel. +39 051 282111
Fax +39 051 6374013
claudia.bernardi@bolognafiere.it


SALES OFFICE

Donato Martelli
Tel. +39 051 282223 
donato.martelli@bolognafiere.it


Paolo Tosatto 
Tel. +39 051 282363
paolo.tosatto@bolognafiere.it

EVENTI

Monica Garuti 
Tel. +39 051 282945 
Fax +39 051 6374013 
monica.garuti@bolognafiere.it

Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
Fax +39 051 6374013
simona.gabrieli@bolognafiere.it

INTERNATIONAL SALES 

Mariaelena Schiavo 
Tel. +39 051 282298 
mariaelena.schiavo@bolognafiere.it

 

INTERNATIONAL BUYERS

Daniela Marmocchi
Tel. +39 051 282856 
daniela.marmocchi@bolognafiere.it
 

UFFICIO STAMPA

Gregory Picco 
Tel. +39 051 282862 
gregory.picco@bolognafiere.it 
 

DIGITAL MARKETING MANAGER

Barbara Zanigni
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it

 

DIGITAL TEAM

Tommaso Gollini 
Tel. +39 051 282972
tommaso.gollini@bolognafiere.it


Stefano Orlandi 

Tel. +39 051 282244
stefano.orlandi@bolognafiere.it

SERVIZI TECNICI 

Alberto Masina 
Tel. +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it 
 

AMMINISTRAZIONE 

Annalisa Maietta 
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it 


Silvia Minischetti 
Tel. +39 051 282202 
silvia.minischetti@bolognafiere.it